Советск, 23.12.2012, 21:01

Что сделать чтобы закрыли исполнительное производство?

Вопрос №2091882 из г. Советск
опубликован 23.12.2012, 21:01
Работая председателем колхоза брал кредит для перекредитовки кредитов взятых прежним руководством, был по ним поручителем как физ. лицо - условие банка. При нарушении графика гашения летом 2008 г. банк обратился в суд о досрочном возврате всех кредитов. Далее, суд, исполнительное производство, я солидарный ответчик и мне выставлен исполнительный сбор в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы. В 2011 г. все кредиты колхозом погасил. Пока работал приставы взыскивали половину зарплаты, в настоящий момент не работаю, никакого имущества и доходов нет, с женой разведен до возникновения долга, составлено несколько актов о невозможности взыскания. Могут ли приставы заставить работать через центр занятости? Что сделать чтобы закрыли исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить не могут, ибо по Конституции РФ труд свободен. Хочет человек - работает, не желает - заставить нельзя.

23.12.2012, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могут ли приставы закрыть исполнительное производство по исполнительному сбору из-за невозможности взыскания?

23.12.2012, 21:13

Могут. ИП оканчивается невозможностью взыскания. Работать заставить не могут, Вам уже ответили.

23.12.2012, 21:14