Как продлить регистрацию по РВП без свидетельства о собственности на квартиру? Необходимая информация и рекомендации.

• г. Москва

У меня такая ситуация. Должна продлить регистрацию по рвп документы на внж подала будет готов в январе. Регистрацию делаю у своего молодого человека с которым есть общий ребёнок гр рф. Квартира не приватизирована и мне не продлевают регистрацию просят свидетельство на собственность, что делать? Регистрироваться больше негде. Завтра заканчивается регистрация. Должны же они что то дать? Помогите пожалуйста 🙏

Ответы на вопрос (2):

Вступать в брак.

Наниматель с договором социального найма в МФЦ.

Статья 80. Временные жильцы

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.

2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.