Сосед выгуливает собаку породы амстафф без намордника, это законно?
Лучший ответ
Добрый день!
Стаффордширский терьер к потенциально опасным собакам не относится, их перечень утвержден Постановлением Правительства РФ от 29.07.2019 N 974, поэтому намордник в этом случае не обязателен.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Противозаконно. К участковому
Нет ничего противозаконного
Незаконно. Жалуйтесь участковому.
Незаконно. Может заявление об этом участковому написать.
Учитывая, что репутация этой породы, как агрессивных бойцовских собак - это НЕзаконно.