Челябинск, 21.11.2023, 18:49

Как получить компенсацию военной пенсии при службе в УФСИН - важная информация для ветеранов.

Вопрос №20919890 из г. Челябинск
опубликован 21.11.2023, 18:49
Я по выслуге лет ушёл на военную пенсию в 2020 году. В декабре 2022 года заключил контракт и начал служить в УФСИН, соответственно военную пенсию перестал получать. Положена ли мне 100% компенсация пенсии согласно приказа Президента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Николай.

1)Бывшие военнослужащие и сотрудники некоторых других ведомств (МВД, ФСИН, Росгвардия и т. д.) могут оформить пенсию по выслуге лет. Она положена тем, кто закончил службу по тем или иным основаниям, и назначается в соответствии со ст. 14 Закона РФ №4468-1 от 1993 года тем, кто отслужил 20 лет и более.

2)Что собственно у вас и произошло.

3)11 сентября 2023 года был принят указ Президента РФ №669.

4)Пока что данных о механизме начисления компенсации нет.

5)Как я понимаю, вы ушли на пенсию по выслуги лет, а значит по данному указу вам положена, так как Компенсационные выплаты назначаются тем, кто ранее получал пенсию по выслуге лет.

21.11.2023, 19:28

НИКОЛАЙ, НЕТ КОНЕЧНО, этот закон не про вас! Президент РФ Владимир Путин поручил установить 100-процентную компенсацию военной пенсии мобилизованным или заключившим контракт для участия в СВО. см. Указ Президента Российской Федерации от 11.09.2023 № 669

"О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих". Всего хорошего. [b][/b]

21.11.2023, 19:20

Как доплату "получите", вы уж сообщите, не забудьте!

21.11.2023, 19:34

Получил

21.11.2023, 19:35

А почему тогда спрашиваете? Любите сказки? Читайте и радуйтесь.

21.11.2023, 19:37

Если ваши ответы некомпитентны и не профессиональный то вы не обижайтесь, а делайте выводы. Учитесь.

21.11.2023, 20:01

У всех бывают ошибки.

21.11.2023, 20:02

Если ваши ответы некомпитентны и не профессиональный то вы не обижайтесь, а делайте выводы. Учитесь.

Да вы писать грамотно для начала научитесь, а потом юристов учить будете! Отдыхайте, и получайте свою пенсию.

21.11.2023, 20:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет. Так вы тоже не боритесь за ту работу в которой не разбираетесь. Если мой вопрос вам был не ясен зачем же было на него отвечать?

21.11.2023, 20:31