Как получить компенсацию военной пенсии при службе в УФСИН - важная информация для ветеранов.

Я по выслуге лет ушёл на военную пенсию в 2020 году. В декабре 2022 года заключил контракт и начал служить в УФСИН, соответственно военную пенсию перестал получать. Положена ли мне 100% компенсация пенсии согласно приказа Президента?
Лучший ответ

Добрый вечер, Николай.

1)Бывшие военнослужащие и сотрудники некоторых других ведомств (МВД, ФСИН, Росгвардия и т. д.) могут оформить пенсию по выслуге лет. Она положена тем, кто закончил службу по тем или иным основаниям, и назначается в соответствии со ст. 14 Закона РФ №4468-1 от 1993 года тем, кто отслужил 20 лет и более.

2)Что собственно у вас и произошло.

3)11 сентября 2023 года был принят указ Президента РФ №669.

4)Пока что данных о механизме начисления компенсации нет.

5)Как я понимаю, вы ушли на пенсию по выслуги лет, а значит по данному указу вам положена, так как Компенсационные выплаты назначаются тем, кто ранее получал пенсию по выслуге лет.

НИКОЛАЙ, НЕТ КОНЕЧНО, этот закон не про вас! Президент РФ Владимир Путин поручил установить 100-процентную компенсацию военной пенсии мобилизованным или заключившим контракт для участия в СВО. см. Указ Президента Российской Федерации от 11.09.2023 № 669

"О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих". Всего хорошего. [b][/b]