Продавец дома отказывается расторгнуть договор продажи - каковы наши права при наличии годовалого ребенка и зимней погоде?

• г. Красноярск

Продавец дома хочет расторгнуть договор купли продажи в связи с тем что оплата была произведена не вовремя (на 4 часа) из за этого не приняли деньги наличными (просили на карту) не было возможности закинуть так как сельская местность. С нашей стороны была оплошность нужно было на следующий день закинуть но было давление со стороны продавца и предложение подумать над покупкой дома решили съехать (продавец скандальный) на следующий день они предлагают составить договор аренды но был отдан задаток в сто тысяч. Теперь продавец идёт в отказ от расторжения договора по своей иници ативе. У нас годовалый ребенок имеем ли мы право на срок переезда и сколько дней. Всё-таки зима.

Ответы на вопрос (2):

Вообще можете не съезжать

Спасибо за ответ. Завтра постараюсь съездить к юристу и в письменном виде предоставить продавцам ответ