Спорный договор о коммерческом найме жилья - наследование и возможность его оспорить

• г. Екатеринбург

После смерти мамы выяснилось что спк заключило с ней договор комерческого найма жилого помещения в 2015 году, хотя квартира довалась отцу он умер в 2002 году, с мамой в квартире были прописаны я и ещё 2 моих брата (т.е. дети). Вопрос в том должны ли были при заключении договора поставить в известность остальных прописаных и возможно ли оспорить данный договор?

Ответы на вопрос (2):

Кто наймодатель? Кто собственник?

Наимодатель в договоре мама. Собственник спк но по данным из егрн и бти право собственности на квартиру зарегистрировано небыло. Они считают себя собственником на основании похозяйственной книги