Необходимость отмены судебных решений в случае противоречия выводов прокуратуры - вопросы правовой практики
Прошла все судебные инстанции по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ до ответа зам. председателя ВС РФ, суды признали постановления следователей законными. Генеральная прокуратура по моим жалобам с теми же доводами, что были заявлены в суд, дала поручение краевой прокуратуре отменить постановления следователей, отмена произошла в следствии нарушения следователями статей 7 21 УПК РФ. Вопрос: как теперь отменить судебные решения? Прокуратурой признаны не законными и не обоснованными те постановления, которые судами признаны законными. Порядок отмены судебных решений в УПК РФ не обозначен при указанных обстоятельствах.
Лучший ответ
Позиция прокуратуры для судов никакого значения не имеет и из-за ее изменения судебные акты не отменяются, поэтому по этим основаниям судебные акты не отменить.
Обстоятельства какие? О чем вопрос?