Как оформить инвалидность после ампутации стоп и какая группа инвалидности подходит при полной неработоспособности

Если мне ампутировали полстопы на левой ноге и всю стопу на правой как мне сделать инвалидность с дома и какая эта группа ходить вообще не могу
Лучший ответ

Запишитесь на приём к врачу в поликлинику, к которой прикреплены. Пройдите обследование для получения направления на МСЭ

Возьмите с собой:

паспорт

полис ОМС

СНИЛС

Представителю понадобятся также его паспорт и доверенность

После проведения обследований и при наличии показаний поликлиника самостоятельно отправит направление в бюро МСЭ в течение 3 рабочих дней

Дождитесь приглашения в бюро МСЭ

После получения направления на МСЭ и необходимых документов бюро пригласит вас по телефону пройти МСЭ, сообщив дату, время и место обследования

Пройдите МСЭ

Экспертиза проводится:

в бюро МСЭ

на дому — если не можете посетить бюро лично по состоянию здоровья, что подтверждается заключением медорганизации

в стационаре, если находитесь на лечении

заочно

Изучение документов, обследования и анализ данных займут до 1 месяца. При необходимости бюро может назначить дополнительные обследования

Получите заключение

Его выдают в тот же день, если гражданин проходит экспертизу очно. Если заочно — заключение направят в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения по почте или в личный кабинет на Госуслугах

Если бюро МСЭ установит инвалидность, вы получите:

справку, подтверждающую факт установления инвалидности, с указанием группы или категории инвалидности

индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА)

Если инвалидность не будет установлена, выдадут выписку с результатами проведения МСЭ. Если не согласны с решением, его можно обжаловать на Госуслугах.

Андрей, инвалидность устанавливает медико-социальная экспертиза, Вы не по адресу.