LSN Messenger
Луганск, 22.11.2023, 07:36

Как поступить, если жена подала исковое заявление на развод первой - оставить или забрать своё заявление?

Вопрос №20920916 из г. Луганск
опубликован 22.11.2023, 07:36
У меня такой вопрос мы с женой подали одновременно исковое заявление на расторжение брака, и её заявление попало первым, а сейчас мне говорят чтобы я забрал своё исковое заявление. Что мне делать в такой ситуации? Должен ли я забирать своё заявление или будут расматривать её и моё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны.

Пусть рассматривают вместе.

Соединяют дела

22.11.2023, 08:00

Сергей, достаточно одного иска, заберите свой

22.11.2023, 07:37

а сейчас мне говорят чтобы я забрал своё исковое заявление.

Кто и в какой форме? Устно? Письменно?

22.11.2023, 07:40

Позвонил адвокат и сказал чтобы я написал заявление, чтобы вернуть это заявление.

22.11.2023, 07:42

Чей адвокат?

22.11.2023, 07:46

Если у Вас требования одинаковые, то можно забрать. Если нет, то пусть Ваше тоже рассматривают. Вы не обязаны отзывать иск.

22.11.2023, 07:45