Принудительные платежи через Сбербанк в школе - глупость или вынужденная необходимость?

• г. Нижний Новгород

В школе обязывают оплачивать платные услуги (Продленка, питание) через Сбербанк. Утверждают, что платежи через другие банки (в частности Тинькофф) не доходят. Сбер взимает комиссию 1% с каждого платежа, я не хочу ее платить.

Такого же не может быть, что платежи не доходят по реквизитам? Что за глупости? Бухгалтер ленится разносить платежи вручную?!

Ответы на вопрос (3):

Платить можете через любой банк

Здравствуйте

С любого банка можно оплатить по реквизитам. Не обязательно это сбербанк.

У нас также со школой, только требуют оплачивать через банк УБРиР, однако, мне не удобен такой способ, оплачиваю через другой, платёж проходит.

Вы можете оплачивать любые реквизитов