Кто является держателем реестра акций бывшего РАО ЕЭС России? Адрес?

• г. Ставрополь

Кто является держателем реестра акций бывшего РАО ЕЭС России? Адрес?

Ответы на вопрос (1):

Реорганизация ОАО РАО «ЕЭС России» стала логичным завершением реформирования электроэнергетики и создания новой демонополизированной структуры отрасли. В условиях развития конкурентных отношений между новыми самостоятельными участниками рынка электроэнергии ОАО РАО «ЕЭС России» прекратило свою деятельность в качестве «государственной монополии» и было преобразовано в ряд государственных и частных компаний.

В соответствии с решениями совета директоров ОАО РАО «ЕЭС России» от 28.07.2006, 30.08.2006, 22.09.2006, 27.10.2006 и 02.03.2007 реорганизация общества проводилась в два этапа.

В III квартале 2007 года завершился первый этап, в рамках которого из ОАО РАО «ЕЭС России» были выделены ОАО «ОГК-5» и ОАО «ТГК-5». Акционеры ОАО РАО «ЕЭС России» в результате первого этапа реорганизации в дополнение к принадлежащим им акциям ОАО РАО «ЕЭС России» получили акции ОАО «ОГК-5» и ОАО «ТГК-5» пропорционально своей доле в уставном капитале энергохолдинга. При этом количество акций ОАО РАО «ЕЭС России», принадлежащее им, не изменилось.

В ходе второго этапа (окончание – 01.07.2008) завершились структурные преобразования активов энергохолдинга, произошло обособление от ОАО РАО «ЕЭС России» всех компаний целевой структуры отрасли (ФСК, ОГК, ТГК и др.) и прекращение деятельности головного общества ОАО РАО «ЕЭС России».

узнать количество акций и в каких юр. лицах Вы приобрели в результате можно тут http://www.rosseti.ru/investor... просто введя количество Ваших акций РАО ЕЭС

отмечу, если вы НЕ отправляли в РАО заполненные и подписанные бюллетени, значит, вы «НЕ ПРИНЯЛИ участия в голосовании» и получили больше акций.

Поэтому принимайте наследство в соответствии с ч.3 ГК и оформляйте свои права.