Сложности с оплатой переработок в январе - как урегулировать спорные ситуации?

• г. Вологда

На начало года в январе месяце переработки нет. 0 часов. Работаем сменно 4 смены. Пятый человек - запасной вынужден отдыхать весь январь. По итогу ему заплатят за норму рабочего времени, но он не получит за работу в праздничные дни 48 часов в двойном размере и на конец месяца будет иметь минус 136 часов переработки. Потому что у нас по приказу нет как таковых отгулов, а ставят выходной день и поэтому списываются эти часы и с переработки (которой нет) и из нормы часов. И из-за этого бесполезно делиться праздничными остальным, так как они тоже не дополучат их, так как не хватит нормы часов за месяц.

Ответы на вопрос (1):

И в чем собственно вопрос?