Как вернуть деньги по инвестиционному страхованию Жизни после наступления страхового случая смерти застрахованного?
Здравствуйте.
При заключении договора ваша мама должны была самостоятельно указать имеются ли у неё какие-либо серьезные заболевания. Если она скрыла от страховой наличие этих заболеваний и смерть наступила в связи с ними - то вы ничего не добьетесь.
В любом случае вас сначала нужно написать заявление в страховую, приложив к нему пакет документов, подтверждающих наступление страхового случая. А уж потом, то есть после получения ответа, нужно будет решать стоит ли обжаловать отказ страховой или нет.
В страховую однозначно нужно обратиться, в данном случае необходимо соблюсти досудебное урегулирование спора. Вам же формально не отказали, так что в суд идти пока не с чем