Изменение должностных обязанностей работодателем - что говорит закон?

• г. Кемерово

Может ли работодатель изменить должностные обязанности по своему усмотрению?

Может ли работодатель изменить должностные обязанности по своему усмотрению? Работаю в центре соц. помощи семье и детям мед. сестрой Фтк, в моих должностных обязанностях не было выезда в семьи с детьми инвалидами (работаю на отделении дневного пребывания несовершеннолетних), работодатель меняет должностные обязанности и заставляет выезжать в вышеназванные семьи без какого-либо вознаграждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нарушение прав работника-пишите жалобу в трудовую инспекцию

Просто так заменить инструкцию нельзя, поскольку это будет уже другая трудовая функция, а требует согласие работника.