Челябинск, 22.11.2023, 18:51

Получил машину по ДКП, но оказался в сложной ситуации - что делать, если предыдущий собственник умер?

Вопрос №20922735 из г. Челябинск
опубликован 22.11.2023, 18:51
Товарищь купил машину в 20 году по дкп не находку, на учёт не ставил на себя. Машину не отремонтировали она простояла три года. В этом году в июле я её купил по дкп, востоновил и пошол ставить на учёт, там я узнал что собственник умер я понял не так давно. В регистрации мне отказали. Пробил на сайте гибдд снята с учёта 20.11.23. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать иск в суд о признании права собственности на ТС.

22.11.2023, 20:52

Чем же Вы недовольны?

14.12.2023, 20:18

Машину без проблем поставил на учёт в другом городе. Предоставил два договора дкп и не каких вопросов не было.

14.12.2023, 21:01

Во-первых Ваши слова -

В регистрации мне отказали

Отсюда были и ответы.

Во-вторых, Вы нуждались в ответах и их получили.. и не один..

Но, ставите минусы, как будто мы Вам тут чем то обязаны...

14.12.2023, 21:26

Истребовать у кого купили или расторгнуть договор и вернуть денежные средства

22.11.2023, 18:53

Вам следует расторгать договор и требовать возврата средств с того, кто вам её продал.

22.11.2023, 19:04