Вологда, 22.11.2023, 18:49

Биологический отец ребёнка идёт в суд на установление отцовства, несмотря на готовность матери сделать это добровольно - детальный днк тест уже проведён.

Вопрос №20922736 из г. Вологда
опубликован 22.11.2023, 18:49
Зачем биологический отец ребёнка пошёл в суд для установления отцовства, мать не против сделать это в добровольном порядке! Уже есть днк тест у отца ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Кристина

Если в свидетельстве о рождении ребенка прочерк или записано со слов матери, то тогда непонятно, поскольку достаточно совместного заявления в ЗАГС. Уточняйте у отца, тут только гадать можно.

Если отцом ребенка записано другое лицо, то только через суд

22.11.2023, 18:55
Оценка автора вопроса:

Отец хочет забрать ребёнка у матери и что бы она платила ему алименты на содержание)

22.11.2023, 19:16

Отцовство также устанавливается путем подачи в ЗАГС совместного заявления об установлении отцовства

ДНК в данном случае не нужно

Чтобы "забрать" ребенка, ему нужно в судебном порядке, либо по соглашению с матерью определить место жительства ребенка с ним

Он просто не понимает как все это делается

22.11.2023, 20:03
Оценка автора вопроса:

Отцовстао устанавливается только на основании решения суда

22.11.2023, 18:52

С чего бы? Можно в добровольном порядке это сделать, зачем идти в суд? Если есть днк на руках)))

22.11.2023, 19:15

Отцовство также устанавливается путем подачи в ЗАГС совместного заявления об установлении отцовства

22.11.2023, 20:01