Как учесть опыт работы совместителем в педагогический стаж - практические шаги и рекомендации

• г. Челябинск

Работал в муниципальном учреждении доп. образования основным работником; далее уволился, и тут же трудоустроился по договору совместителем в эту же организацию. Спустя 6 лет вернулся снова основным. Тот период, который был отработан совместителем не учли в педогагический стаж. Что можно сделать для того чтобы шесть лет работы совместителем учли в Пед. стаж?

Ответы на вопрос (1):

Периоды работы на педагогических должностях входят в педагогический стаж. Причем для совместителей исключений не предусмотрено. Следовательно, период работы в должности педагога по совместительству включается в педагогический стаж.

Необходимо решать этот вопрос с отделом кадров или с СФР (ПФР)