Справедливость при начислении пенсии - многодетная мать с полным стажем вопреки коэффициентам.

• г. Камышин

Вышла на пенсию в 2007 году, как многодетная мать с полным стажем 25 лет до 2002 года, из них 14 лет РКС в 50 лет. Вопрос при начислении пенсии мне берут коэффициент на зарплату 1.2 а для северян 1,4 х 1671. Пфр поясняют что у меня нет 15 лет. Севера. Кто прав пожалуйста ответьте. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформление надбавки за северные условия труда осуществляется при наличии соответствующего стажа работы в северных регионах. Для того чтобы получить это повышение, необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением и предоставить документы, подтверждающие стаж работы в северных условиях.

Продолжительность работы Размер повышения пенсии

От 5 до 10 лет 10%

От 10 до 15 лет 15%

От 15 до 20 лет 20%