LSN Messenger
Ставрополь, 23.11.2023, 08:29

А что именно проверяют у супруги?

Вопрос №20923797 из г. Ставрополь
опубликован 23.11.2023, 08:29
А что именно проверяют у супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника опишите ситуацию, с чем связан ваш вопрос.

Согласно статье 52 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, командование воинской части имеет право запрашивать сведения о супруге военнослужащего, если это необходимо для решения военно-служебных задач. Однако, при этом необходимо соблюдать требования законодательства Российской Федерации, которые регулируют защиту персональных данных.

23.11.2023, 08:39
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за ответ. Будущий супруг офицер службы згт. Хотелось бы узнать проверяют ли родственников на наличие судимости, и не уплаченных кредитов, если отец имеет судимость (умер в 2000 г) а родной брат имеет за должности по кредиту (которые не оплачивает)

. Могут ли возникнуть проблемы на работе у супруга?

23.11.2023, 08:44

Уточните

23.11.2023, 08:30

Проверяют ли супругу офицера и ее родственников? Если проверяют то на что?

23.11.2023, 08:34

Вы вправе с этим вопросом обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

23.11.2023, 08:41

Кто? Почему?

23.11.2023, 08:31

Проверяют ли супругу офицера и ее родственников? Если проверяют то на что?

23.11.2023, 08:35

Здравствуйте. Задайте ваш вопрос более подробно.

23.11.2023, 08:51