Разделение нежилого помещения - процесс и необходимые шаги
Добрый день. Предварительное согласование по разделению нежилого помещения, расположенного в нежилом здании, не требуется, но необходим проект и техническое заключение, которое должно включать в себя информацию о состоянии конструкций сооружения и возможности осуществления работ, а также об их безопасности, выводы и рекомендации. Документы должны быть подготовлены компанией, которая специализируется в данном направлении, в том числе организация должна состоять в СРО. Для получения информации о конструктивных элементах здания, его особенностях, необходимо заказать технический паспорт в БТИ, а также выписку из ЕГРН.
Нужно обращаться в БТИ и предварительно согласовывать возможность перепланировки.