Одинцово, 23.11.2023, 12:12

Как обменять иностранное водительское удостоверение на российское для женщины с видом на жительство в России - упрощенная схема или обязательное обучение и экзамен?

Вопрос №20924248 из г. Москва
опубликован 23.11.2023, 12:12
Как поменять по упрощённой схеме жене иностранное водительское удостоверение на российское? Жена гражданка страны евросоюза, имеет вид на жительства в РФ. Или только по кругу... пройти обучение, здавать экзамен. Вроде венскую конвенцию ещё не успели анулировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обучения не нужно

Все страны ЕС являются участниками Венской конвенции

Только экзамены... медкомиссия... госпошлина

23.11.2023, 12:57

Владимир, придется пройти обучение в автошколе и сдать экзамены. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"

23.11.2023, 12:21

Но, ко мне как гражданину ведомственные приказы не есть закон к выполнению. Они для сотрудников МВД. На чем базируется это приказ?

23.11.2023, 12:34

Обучения не нужно

все страны ЕС являются членом Венской конвенции. Только экзамены

23.11.2023, 12:56