Страховка на кредитной карте - что делать, если заемщик умер после отказа от программы?
Заемщиком был заключен договор на кредитную карту, также заемщик был включен в программу страховой защиты, с 05.09.2019 г. и по 18.06.2020 г. с заемщика взымалась плата за программу страховой защиты, после 18.06.2020 г. заемщик отказался от страховой программы, наступил страховой случай в 2022 году заемщик умер. Получат ли наследники страховку.
Лучший ответ
Юлия доброго дня,
Это не страховой случай, так как страхователь отказался от страхования.
Поэтому нет не получат.
Спасибо за ответ
Здравствуйте!
Увы, нотгет. Так как заёмщик отказался от страховой защиты.
Наследники могут не наследовать и соответственно не наследовать долги покойного.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Нет.. потому, что он отказался.