Новосибирск, 23.11.2023, 17:46

Бывший муж подал на алименты, но долг в 194 тыс. рублей вызывает вопросы - откуда взялся?

Вопрос №20925302 из г. Новосибирск
опубликован 23.11.2023, 17:46
Бывший муж подал на алименты, в данный момент я нахожусь в декрете, так как дохода нет я открыла самозанятость, ставлю доход 3 к в месяц, приставу сообщила, справки высылала. Сегодня прислали долг 194 к. не поиму откуда он взялся
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно принести чеки об оплате алиментов, что бы сумму пересчитали и обратиться за разъяснениями, на каком основании начислена данная сумма

23.11.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

И? Вопрос ваш в чем?

23.11.2023, 17:47

Откуда взялся такои долг, ежемесячно я отправляла алименты.

23.11.2023, 17:48

И какой ответ вы хотите от нас услышать? Вы думаете,, нам известно про ваш долг?

У пристава спросите.

23.11.2023, 17:51

Вы можете у суд. пристава узнать на основании чего ИД. Если это судебный приказ, то скорее всего сроки пропущены на обжалование. Алгоритм: восстановление пропущенных сроков - отмена судебного приказа - поворот судебного приказа. Возможно, алименты были в ТДС. В любом случае, тут Вам могут дать совет, а если Вы не справляетесь сами - добро пожаловать к юристу на личные консультации.

23.11.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

в постановлении пристава должно быть указание на судебный акт, на основании которого начисляют долг

можем помочь разобраться с делом и понять, откуда образовалась такая сумма

находимся в г. Новосибирске

контакты ниже

24.11.2023, 11:15