Москва, 23.11.2023, 19:41

Банк Тинькофф подал заявление на индексацию просроченных денежных сумм - что нужно знать после полной выплаты долга?

Вопрос №20925514 из г. Москва
опубликован 23.11.2023, 19:41
Банк Тинькофф подал заявление на индексацию просуженных денежных сумм после полной выплаты долга: долг по кредиту с 2016 г я оплатила приставу в июне 2022 г. индексация должна быть до дня полного погашения? И нормально ли то, что я о долге узнала только 2 дня назад от письма пристава. То есть меня вообще не известили. Я в течении двух дней я сама выясняла что за долг и откуда он взялся
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы сменили адрес наверняка, который указан был в договоре у банка и не получали документов.

Получайте документы в суде, решайте вопрос по отмене или обжалованию судебного постановления.

23.11.2023, 19:46

Нет адрес 22 года не менялся

23.11.2023, 20:05

Если не вынесено ещё решение, то знакомиться с делом в суде. Снимать фотокопии и подавать свои возражения на заявление. Проверять расчёт: идентификаторы инфляции, даты оплаты долга, суммы оплаты. Срока исковой давности нет по данному заявлению и расчёт ведётся с даты вынесения судебного постановления о взыскании долга.

23.11.2023, 20:32

Решение я так понимаю вынесено, раз долг уже у пристава. И я так понимаю что мне его обязательно оплачивать

23.11.2023, 20:35

Вам пристав обязан на Госуслуги направить Постановление о возбуждении ИП, смотрите, но всё равно в суд идти и знакомиться с делом, получать судебное постановление и пытаться его обжаловать с ходатайством о восстановлении срока для обжалования.

Приставу подать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Москве, 24 801,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, т.к. в России сумма ниже, 15 669,00 руб.

Если не обжалуете судебный акт и не отмените исп. производство, то ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в помощь и проработайте внесудебное банкротство через МФЦ, т.к. с 03.11.2023 изменения солидные произошли в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и возможно вы подпадёте под этот ФЗ.

23.11.2023, 20:46
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ну так отмените судебный приказ

23.11.2023, 19:42

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

23.11.2023, 19:43

А как правильно это делать?

23.11.2023, 20:05

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки

23.11.2023, 20:07

Отменяйте судебный приказ.

23.11.2023, 20:38