LSN Messenger
Вологда, 23.11.2023, 20:19

Могу ли я получить разрешение на охотничие ружьё после погашения судимости по статья 111 часть 2

Вопрос №20925667 из г. Вологда
опубликован 23.11.2023, 20:19
Могу ли я получить разрешение на охотничие ружьё после погашения судимости по статья 111 часть 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете.

23.11.2023, 20:30

Следует учесть, что не выдают разрешение

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия

Деяния по частям 1-2 рассматриваемой нормы УК (статья 111) относятся к категории тяжких преступлени

23.11.2023, 20:32

Дак у меня без применения оружия

23.11.2023, 20:35

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление

23.11.2023, 20:51