Подам иск на клевету. Ни я, ни ответчик не предоставят свидетелей. Кто выиграет?

Лучший ответ

Зависит от представленных доказательств обвинений, если они достаточны для признания вины и возмещения ущерба - то вы, если нет, то другая сторона соответственно.

Вы должны доказать распространение клеветы. Ответчик - правдивость распространённых сведений.

Как мне предоставить доказательства, если ничего не было?!

Не иск, а заявление о клевете в полицию или мировому судье.

Должны быть доказательства, иначе никак не привлечь.

Какие доказательства, если ничего не было. А этот человек меня обвиняет. Может пусть он предоставляет доказательства своей невиновности, та не я.

Кто докажет. С клеветой аккуратнее нужно