LSN Messenger
Саранск, 23.11.2023, 21:36

Если военнослужащий не может подать в орган ЗАГС совместное заявление отца и матери об установлении отцовства, как ему поступить?

Вопрос №20925838 из г. Саранск
опубликован 23.11.2023, 21:36
Если военнослужащий не может подать в орган ЗАГС совместное заявление отца и матери об установлении отцовства, как ему поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если отец или мать ребенка не имеет возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства. Подлинность подписи лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально засвидетельствована. К подписи отца или матери ребенка, которая совершена на заявлении об установлении отцовства и подлинность которой нотариально засвидетельствована, приравнивается:

подпись военнослужащего, находящегося в воинской части, соединении, учреждении или военно-учебном заведении, подлинность которой засвидетельствована командиром (начальником) воинской части, соединения, учреждения или военно-учебного заведения;

23.11.2023, 21:41

Скажите пожалуйста, а если отец СВОшник заявление написал и заверил на определенный ЗАГС только, в другом ЗАГСе это заявление уже не примут?

22.02.2025, 17:34

Если указан конкретный отдел ЗАГС - в другом не примут.

22.02.2025, 17:40