Насколько правомерны ее требования и может ли она взыскать с меня что-то в суде?
15 декабря с.г. в результате ДТП (я въехал в бампер, стоящего на перекрестке автомобиля) моему автомобилю и автомобилю ВАЗ гражданки П. были причинены повреждения. Тогда я сделал все, чтобы избежать столкновения, скорость была небольшая и поэтому механические повреждения автомобиля гр-на П. были незначительными. Место ДТП водитель автомобиля гражданки П., управлявший автомобилем по доверенности, после приезда наряда ГИБДД покинул на этом же автомобиле. После оформления Протокола сотрудниками ГИБДД тот самостоятельно уехал на том же самом автомобиле. В ГИБДД я признал свою вину в ДТП, что и было зафиксировано в Протоколе. Однако, спустя некоторое время собственник автомобиля - супруга г-на П., которая также находилась в автомобиле во время ДТП, ссылаясь на незначительность начисленной страховой компанией страховой выплаты, стала требовать от мня компенсировать ей ее расходы сверх этой суммы, угрожая в случае моего отказа, взыскать с меня на «полную катушку» в суде за причиненный ущерб и ее автомобилю, и ее здоровью. При этом на месте ДТП она не жаловалась на плохое самочувствие, самостоятельно проследовала в ГИБДД для составления протокола. Скорая помощь на место ДТП также не вызывалась. Насколько правомерны ее требования и может ли она взыскать с меня что-то в суде?
Уважаемый Владимир.
В пределах 120 000 рублей ответственность перед потерпевшим несёт СК (Ваша по ОСАГО или его (в рамках прямого возмещения).
Поэтому всё, что СК недоплатила (в пределах указанной суммы)-пусть требуют со СК.
Вред здоровью тоже возмещает СК. Моральный вред должен быть обоснован, сомневаюсь, что смогут его подтвердить.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.