На какие алименты я могу расчитывать, если гражданский муж инвалид 3 группы и плюс к этому работает официально.

На какие алименты я могу расчитывать, если гражданский муж инвалид 3 группы и плюс к этому работает официально. Сейчас на 9 месяце беременности, мы не женаты, он ушёл от меня, а ребёнок 100% его.

Лучший ответ

После! рождения ребенка, если Ваш сожитель не объявиться, надо будет подавать в суд на установление отцовства и взыскания алиментов.

Чтобы рассчитывать на алименты, необходимо будет установить его отцоство. Либо он это сделает добровольно, либо вам придется обращаться в суд.

Если будет установлено отцовство, и у него нет иных детей на содержании, то алименты будут взысканы в размере 1\4 доли от всех его доходов- пенсии, зар. платы.