Есть ли у этой организации контролирующий орган, куда можно было бы написать жалобу?
Заключили договор с Гипроземом на оформление земельного пая, оплатили их услуги. Сроки в договоре не оговорены. Документы были оформлены в 2011 году и отправлены земельным комитетом нашего района на подтверждение в областной центр. Оттуда бумаги вернулись через два месяца с резолюцией переделать (10 пунктов недочетов) Сотрудник Гипрозема согласился, что это их недоработки и они согласны переделать документы. Но за это время изменился закон, оформление занимает больше времени и стоит значительно дороже (почти в 10 раз). Общаемся с ним ежемесячно уже второй год, только обещает. Можно ли каким-то образом заставить их доработать наши документы? Обязаны ли мы платить по новым расценкам? Есть ли у этой организации контролирующий орган, куда можно было бы написать жалобу?
Лучший ответ
Трудно сказать, что такое Гипрозем (в Питере это всего лишь институт, а не землеустроительная организация), но я работал в Псковской области с обычными кадастровыми инженерами, которые все делали без таких заморочек. А закон действительно изменился и оформление подорожало. Читайте договор, там должны быть санкции за просрочку.
Спасибо за ответ!
ООО"Гипрозем" - это единственная в нашем районе организация, которая занимается составлением кадастровых планов ( на тот момент выездная из Великих Лук), в районе своего кадастрового инженера нет. а до Пскова 175 км. Спасибо.