Мы с женой хотим развестись, она в Иркутске я в Москве, прописаны оба в Иркутске, что мне нужно сделать чтобы начать процесс?

• г. Москва

Мы с женой хотим развестись, она в Иркутске я в Москве, прописаны оба в Иркутске, что мне нужно зделать чтобы начать процес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Е:сли нет детей, есть согласие, то расторжение брака по месту жительства или заключения брака в ЗАГСе.

Вы не можете расторгнуть брак по месту вашего нахождения, но только по месту жительства ответчицы, то есть в Иркутске. Вышлите документы в суд по почте вместе с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Втрой вариант - обратитесь к адвокату в Иркутске, который сделает все за вас. С уважением,