Нужно ли мне проходить переосвидетельствование ежегодно после инфаркта с стентированием в 2020 году в возрасте 71 год?
Мне 71 лет инвалид 3 гр.с 2020 г. перенес 2 инфаркта с стентировпниями. Сколько ещё нужно проходить переосвидетельствование ежегодно?
Лучший ответ
Группа инвалидности также может быть установлена бессрочно.
Переосвидетельствование I группы инвалидности проводится один раз в два года, II и III групп — один раз в год.
Возраст не является основанием для получения инвалидности — ни срочной, ни бессрочной. Основанием для установления инвалидности становится факт неустранимых серьезных изменений в состоянии здоровья. Да, МСЭ имеет право установить бессрочно инвалидность, но без привязки к возрасту пациента.