Как часто нужно проходить переосвидетельствование для инвалида с сердечными проблемами?
Мне 71 лет инвалид 3 гр.с 2020 г. перенес 2 инфаркта с стентировпниями. Сколько ещё нужно проходить переосвидетельствование ежегодно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Переосвидетельствование инвалидов проводится с разной периодичностью в зависимости от группы инвалидности. Инвалидам I группы переосвидетельствование проводится 1 раз в 2 года, инвалидам II и III групп - 1 раз в год. Однако, рекомендуется обратиться в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) по месту жительства для получения точной информации о переосвидетельствовании в вашей конкретной ситуации.