LSN Messenger
Самара, 24.11.2023, 19:30

Молодой человек, скрывший штраф за наркотики, ожидает наказание от военной полиции

Вопрос №20928071 из г. Самара
опубликован 24.11.2023, 19:30
Молодой человек призван в армию. До призыва у него был штраф за употребление наркотических веществ. Он скрыл наличие штрафа. Сейчас этот факт вскрылся. Завтра приедет военная полиция. Какое наказание ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Административное наказание за употребление на него уже наложено судом до призыва, за это уже никакого наказания быть не может

Полагаю, если был штраф, и он его не оплатил, то был составлен новый протокол по ст.20.25 КоАП РФ за неуплату

Вероятно военная полиция приедет для его доставления в суд на рассмотрение дело

Грозит штраф в двойном размере

24.11.2023, 19:40

Штраф оплачен.

Но он скрыл факт административного нарушения. Поэтому хотелось бы понять, за то что скрыл может быть наказание, потому что ему сказали несколько вариантов. Я названий не запомнила к сожалению, волновалась.

24.11.2023, 19:43

Он никому не обязан докладывать об административном правонарушении и штрафе

военная полиция здесь вообще не при делах

никаких наказаний не может быть

24.11.2023, 19:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Главное какой документ сотрудник привезёт.

24.11.2023, 19:31

Мне не понятен ответ. Какие варианты наказания могут быть?

24.11.2023, 19:40

Нужно просто ответить...

24.11.2023, 23:18