Как подать на раздел двухкомнатной квартиры после развода и проблем с бывшим супругом

• г. Сыктывкар

Я развелась с мужем (21.12.2012 г) . У нас несовершеннолетний ребенок (09.09.2005 г.р). В браке была приобретена двухкомнатная квартира (2004 г). Могу ли я подать на раздел данной квартиры? В данный момент в квартире проживает бывший супруг один, я же с ребенком вынуждена снимать комнату, т.к на него завели уголовное дело по статья 116 часть 1. и статья 117 часть 1. На примирение я идти не хочу, а судья снова дала 10 дней на примирение. Очередной суд состоится 26.12.2012 г. Что мне делать? Очень прошу подскажите как мне дальше действовать.

Ответы на вопрос (1):

Можете вполне. Только просите суд госпошину снизить, по таким делам она немаленькая. Доли супругов признаются равными по общему правилу.