Как урегулировать вопрос с общим домом при разводе - когда один из супругов не хочет, чтобы дети проживали на его доле?
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии со статьей 130 Семейного кодекса Российской Федерации, если родители разведены и один из них является опекуном, то опекун имеет право проживать с детьми в общей жилой площади, включая долю другого родителя. Однако, если муж не желает, чтобы дети проживали на его доле, он может обратиться в суд или в органы опеки с соответствующим заявлением. В таком случае, решение будет приниматься судом или органом опеки на основании обстоятельств дела и интересов детей.
Судья или орган опеки могут принять решение об изъятии детей с доли мужа, если это будет соответствовать интересам и благополучию детей. Однако, окончательное решение будет приниматься компетентным органом на основании представленных доказательств и обстоятельств дела.
Здравствуйте Да может
Скажите это через суд или просто по заявлению в органы опеки
Суд