Как узнать о возможности получения компенсации за коммунальные услуги и советы куда обратиться, если моя зарплата ниже прожиточного минимума
Моя зарплата составляет 6000, это ведь ниже прожиточного минимума, подскажите что делать или куда обратиться (я работаю в школе секретарём) и положена ли мне компенсация за коммунальные услуги, как учителям и лаборантам (я отношусь к разряду специалистов, район школы приравнен к сельской местности Архангельская область)
Минимальный размер оплаты труда в 2012 году составляет 4611 руб.
Минимальный размер оплаты труда в 2013 году будет составлять 5205 руб.
Заработную плату работодатель обязан установить не ниже минимального размера оплаты труда.
Обращайтесь в прокуратуру и гос.инспекцию труда.
Заработная плата не привязана к прожиточному минимуму. Она не может менее МРОТ.
Положена ли мне компенсация за коммунальные услуги как учителям и лаборантам(я отношусь к разряду специалистов,район школы приравнен к сельской местности Архангельская область)