Доброволец в госпитале Вишневского - почему выплата уменьшилась?
Мой родственник находится с госпитале Вишневского в Москве с тяжёлым ранением тазобедренного сустава. На данный момент его выплата составляет 30000 руб., а до этого он получал 204000. Он обратился в свою в/ч к которой приписан (Черкесск) за разъяснением почему так и ему было сказано, что он доброволец, а не контрактник. А он на всякий случай в зоне СВО с первого дня имеет гос награды и это у него второе ранение... Спасибо
Здравствуйте. Рекомендую Вам зайти на сайт главной военной прокуратуры и написать обращение в электронном виде от своего имени о невыплатах Вашему мужу по контракту.
Оформил ли он документы на получение страховых компенсаций за первое и второе ранение согласно Указу Президента РФ от 3.08.2023 г.?
Вопросы конкретным юристам на этом сайте лучше писать в личных сообщениях.
Мы на такие вопросы всегда отвечаем.
Жалобу в военную прокуратуру, также запрос в расчётный центр Минобороны.