Спор о привлечении сотрудника к ответственности - прокурор против обвиняемого по статье 5.59 ФЗ

• г. Екатеринбург

Просил прокурора привлечь сотрудника по 5.59 за нарушение 59 ФЗ. Тот отказал сославшись на 2.5 КоАП, т.к. 5.59 не входит в перечень статей ч.2 2.5 КоАП. Но ч.1 этой статьи говорит, что за АП за исключением как раз тех, что перечислены во 2 части, сотрудники несут ответственность. Прокурор пытается меня обмануть и отмазать сотрудника, или я чего то недопонимаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте вышестоящему прокурору — такое обращение обязаны рассмотреть в течение 3 календарных дней. В порядке исключения срок могут продлить до 10 суток.

Подайте административный иск — обратитесь в районный суд по месту нахождения органа прокуратуры. Чтобы подать электронное заявление, нужна подтверждённая учётная запись

Приказ 707 примените