Екатеринбург, 25.11.2023, 20:07

Обновленные реквизиты по микрозайму - что делать, если не уверены в сумме задолженности?

Вопрос №20930091 из г. Екатеринбург
опубликован 25.11.2023, 20:07
Сегодня пришло на почту письмо уступки по договору. И сейчас мой долг у нейва. Прислали реквизиты без суммы. Брала 25 июля 2021 года микрозайм. Не помню сумму не больше 10.000. тр. что сейчас мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Ваш долг остается. Скорее всего он уже больше, начислены проценты. Могут обратиться с иском в суд для взыскания задолженности, если она ранее не была взыскана.

25.11.2023, 20:09

Ничего. Нужно оплатить задолженность.

25.11.2023, 20:09

Платить задолженность нужно теперь ООО "Нейва"

25.11.2023, 20:10

А если я не могу платить, я в декрете.

25.11.2023, 20:11

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

25.11.2023, 20:12
Оценка автора вопроса:

Подумайте о процедуре банкротства

25.11.2023, 20:17

Ничего страшного. Отвечайте однозначно им всем на звонки: "Подавайте в суд", "у меня запущена процедура банкротства"-это универсально действует. Второе: по суду с вас максимум обяжут выплатить х 3 от взятой суммы, а то что они там рисуют цифры, это их желания. Ждите суда просто и все.

25.11.2023, 20:15

Ничего не платите.

Ждите суда.

25.11.2023, 20:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться