Награжден медалями 70 лет ВС СССР и в память 850-летия г.Москвы.
Прослужил в ВС более 33 лет, увольняюсь с военной службы. Награжден медалями 70 лет ВС СССР и в память 850-летия г.Москвы. Положено ли при увольнении дополнительный оклад?
Здравствуйте Сергей Владимирович!
Медаль 70 лет ВС СССР является государственной наградой, в соответствии с положениями указа Президиума Верховного Совета Союза ССР от 03 июля 1979 г. №360-Х «Об утверждении Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР».
В соответствии с ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 07 ноября 2011 г. №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР, размер единовременных пособий, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.