Снять квартиру по договору только за счетчики - какие риски?
Анна, у вас есть право не соглашаться на такую форму оплаты, в связи с чем, требуйте внесение изменений в этот договор.
Никаких изменений собственник вносить не хочет из-за каких-то выплат по уходу за мамой. Но квартира прям хорошая. Не хотелось бы ее упускать.
Анна, при оплате "в конверте" в дальнейшем вы не сможете доказать, что производили оплату, т.ч. риски в этом случае есть.
Я просто думаю, не какая-то ли это новая мошенническая схема?
По договору Вы обязаны платить коммуналку и долги не понятно с какого времени. Вы можете указать своей рукой, что обязуетесь платить коммунальные расходы после передачи объекта по акту приема-передачи. И как Вы поняли если купите мебель или телевизор, то по такому договору имущество останется в квартире. Я бы убрала этот пункт. Просто внизу договора пишем пункт не подлежит применению. Удачи
Сами поняли о чем написали.
Сумма платы за квартиру договором или приложением определена?
Если не будет подтверждения фактов оплаты, то впоследствии вам предъявят за неуплату и заплатите еще раз