Жизнь после разрыва - как оформить процесс развода и определения места жительства детей при планировании нового брака
В статье 151 ГПК РФ сказано:
2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно..
Вам нужно понимать, что выделение отдельного производства - это право а не обязанность судьи.
И то что вы хотите вступить в новый брак - само по себе не является веским основанием для выделения отдельного производства и совсем не обязывает судью удовлетворить ваше ходатайство. Само же ходатайство пишется в свободной формы с указанием причины по которой вы считаете необходимым выделение в отдельное производство вопроса по расторжению брака.
Написание такого ходатайства - это всего лишь для вас шанс на выделение отдельного производства.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении
Здравствуйте. Можете помочь сформулировать?
Если Вы подали иск с двумя требованиями - о расторжении брака и определении места жительства ваших несовершеннолетних детей с вами, то суд не будет выделять одно из требований. Вы и ваш адвокат вправе просить суд ускорить принятие решение по существу, заявить письменное ходатайство судье, направить обращения председателю суда.
Пока не разведут вас и судебное постановление не вступит в законную силу замуж вы не выйдете.
Чтобы это понимать, адвокат не требуется)
Тогда зачем спрашиваете? Подать вы можете любое ходатайство.
По принципу любого ходатайства, указав то,что вы хотите, что бы суд сделал. Путей два - выделить - В производстве суда рассматривается дело № по иску. В иске заявлены требования о расторжении брака. Прошу выделить рассмотрение данное требование в отдельное производство..
или прекратить в части расторжения брака (и после прекращения - подать заявление о расторжении в мировой суд-- через 35 дней расторгнут - если стороне не просят срок для примирения)
Составление документов на платной основе через личные сообщения.