Ответчик ссылается на ст 113 о неполучении под роспись судебного извещантя, а как же тогда статья 165.1 одна другой противоречит?

• г. Екатеринбург

Ответчик ссылается на ст 113 о неполучении под роспись судебного извещантя, а как же тогда статья 165. 1 одна другой противоречит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Не противоречит.

Здравствуйте Павел

Нет никаких противоречий

Статья 113 ГПК РФ - указывает на порядок извещения, а ст.165.1 ГК РФ на то, как должно быть получено извещение

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним

Пусть ссылается, а суд всё равно решит так как по Закону, т.е. извещён должным образом.