LSN Messenger
Москва, 26.11.2023, 14:39

Племянчетый внук получил договор дарения. Можно ли не платить налог государству? Что нужно сделать и в каком порядке?

Вопрос №20931251 из г. Москва
опубликован 26.11.2023, 14:39
Племянчетый внук получил договор дарения. Можно ли не платить налог государству? Что нужно сделать и в каком порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если у племянчатого внука есть еще какие-то крупные долговые обязательства, а подаренный объект - единственноё жильё. Тогда все долги можно списать в рамках банкротной процедуры.

.

www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.11.2023, 14:55

Долгов нет, и жилья нет, только подаренное.

26.11.2023, 14:59

Надо думать и понимать, каков размер налога. Может выгоднее пока не платить, а нажито долгов? Более подробные консультации возможны в приватном порядке.

26.11.2023, 15:03

Нет, налог он платить будет, поскольку получил в дар недвижимость не от близкого родственника.

26.11.2023, 14:39

Существует ли возможность как нибудь обыграть налог?

26.11.2023, 14:41

Нет конечно.

26.11.2023, 14:42

Налог надоход он оплатить обязан.

26.11.2023, 14:39

Если внук состоит на бирже труда как безработный, возможно избежать налог?

26.11.2023, 14:57