Регистрация автомобиля по договору дарения на близкого родственника - процедура и необходимые документы

• г. Иркутск

Можно ли переоформить регистрацию автомобиля по договору дарения на близкого родственника без его присутствия (проживает в другом городе). Какие документы в этом случае потребуются?

Ответы на вопрос (2):

Нет, исключено.

Вы можете оформить дарственную находясь в другом городе благодаря дистанционной государственной регистрации. Это удобный способ оформления документов без необходимости присутствия в официальных учреждениях.

Для дистанционной государственной регистрации дарения необходимо собрать все необходимые документы и предоставить их в орган государственной регистрации на расстоянии.

Список документов, которые вам потребуются для дистанционной государственной регистрации:

Заявление на государственную регистрацию дарения;

Нотариально заверенная дарственная на бланке;

Паспорт дарителя и одаряемого;

Свидетельство о регистрации права собственности на даримое имущество;

Документы, подтверждающие право собственности у дарителя;

Документы, подтверждающие право собственности у одаряемого;

Платежный документ, подтверждающий уплату государственной пошлины