Исполнительное производство - важные вопросы о сроках исковой давности

• г. Владивосток

Ситуация такая, в базе исполнительных производств находится информация, что я должна. Каждый год открывают и по ст.46 1.3 останавливают производство по исполнительному листу от 2016 года. И вот в этом году снова висит открытое производство от этого же дела от 2016 года, плюс ко всему начисляют штрафы через госуслуги за свою работу (Не работает ли в этом случае срок исковой давности? Не должны ли они закрыть дело уже совсем, без возобновления? И я так понимаю, что банк в праве снова потребовать долг, на все время пока я живу? Нет у них срока исковой давности?

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности прекращается с момента обращения в суд.

С чем я должна обратится в суд? О прекращении производства? А на каком основании писать? Приставы не знают сроков?

Сроки здесь ни при чем. За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте.

Исполнительный лист предъявляется в течении трех лет с момента вступления судебного постановления в законную силу. Данный срок прерывается обращением в ФССП.

На сегодняшний день не установлены предельные сроки для предъявления исполнительных документов к взысканию, в пределах срока для его предъявления.

Доброе утро!

Ведь кредитный договор не расторгнут, соответственно начисление процентов законно.

Да, банк снова может обратиться в суд с иском и взыскать с Вас проценты.

А Вы можете подать встречный иск в суд на расторжение договора.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.