Как решить вопрос с распределением доли в ООО при заблокированных счетах и долгах

• г. Тамбов

Участник, он же и генеральный директор ООО вышел из Общества в сентябре 2011 г. , а в марте 2012 уволился с должности гендира. Я осталась единственным участником и пришлось стать руководителем. В ООО счета заблокированы и долги. Уставной капитал 10000 Надо распределить долю, принадлежащую Обществу. Но деньги за внесение изменений Общество не может оплатить. Могу я не распределять доли ООО? Предусмотрены ли какие санкции за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А какие деньги Вы хотите заплатить за распределение? В налоговую подается форма 14001, а она идет без госпошлины, Вы же не в устав вносите изменения, а в ЕГРЮЛ, только у нотариуса необходимо заверить, но там можно наличными. Свежую выписку можно бесплатно получить. Только подавать все нужно задними числами, вроде как подзадержались с уведомлением налоговой, если свежими, может быть отказ, потому как срок вышел. Распределение доли у Вас просрочено уже, поэтому может быть штраф за несвоевременную подачу документов - 5000р. Если долю не распределять, а погасить, то у Вас уставный капитал станет меньше предельного минимума, установленного в законе. И тогда необходимо принимать решение о ликвидации общества и начинать процесс ликвидации.