Куплена квартира в старом фонде в декабре 2004 г. Сейчас проводится ее ремонт.
Налоговый вычет оформляется на имя того кто приобрел квартиру (если она у него приобретена впервые, т.е. нет в собственности другой квартиры, и если он имеет официальный (налогооблагаемый) доход), в налоговой инспекции по месту жительства. Для этого необходимо заполнить налоговую декларацию, и предоставить ряд документов (ксерокопии: договора купли-продажи, передаточного акта, свидетельства о регистрации квартиры, паспорта; справку с места работы по форме 2-НДФЛ), написать заявление о предоставлении налогового вычета и немного позже (после проверки всех ваших документов) еще одно заявление с указанием номера счета куда перевести деньги (для этого должен быть открыт счет до востребования). Налоговый вычет предоставляется непосредственно Налоговой инспекцией, там же можно узнать точный список всех необходимых документов и там же должны быть образцы заявлений. Налоговый вычет может предоставляться не один год, а несколько (если сумма реально уплаченного налога за год меньше чем сумма налогового вычета).