Право на льготы для Ветерана труда - возможно ли получить их до пенсионного возраста?

• г. Салехард

Являюсь "Ветераном труда" на данный момент 47 лет. Имею ли я право на льготы положенные ветеранам или только по достижению пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

НЕТ, льготы станете получать только при достижении пенсионного возраста по старости.

Льготами Ветерана труда можно пользоваться только после выхода на пенсию. Нужно собрать необходимые документы для получения этих льгот и обратится в органы соц защиты по месту жительства. Потому, что льготы будут предоставлены только после вашего обращения и соответствующего заявления в ПФР.

Вот по выходу на пенсию и начинают действовать льготы для Ветеранов труда, федеральные или местные.